Кремль прокомментировал случай с воспитательницей Чудновец, помочь которой просили Путина

фoтo: pixabay.com

Пeскoв зaвeрил журнaлистoв, чтo случaй с oсуждeннoй зa репост в соцсети воспитательницей не остался без внимания. «Обратили внимание на этот случай, с ним разбираются», — сказал представитель Кремля, отметив, что «он не такой простой»   (цитата по   РИА Новости).

Напомним, жительница Курганской области Евгения Чудновец, работавшая воспитателем в екатеринбургском детском саду, была отправлена за решетку на шесть месяцев   за репост трехсекундного видеоролика, на котором был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря. На видео было ясно, что ребенок подвергался издевательствам со стороны воспитателей.

Сама женщина поясняла, что таким образом хотела привлечь внимание общества к возмутительному случаю, однако суд посчитал, что она виновна в распространении порнографических материалов с участием несовершеннолетнего.

О резонансном случае стало известно после того, как о нём на декабрьской пресс-конференции президента РФ Владимира Путина рассказала журналистка Екатерина Винокурова. Тогда глава государства пообещал разобраться с этой историей.

Читайте материал:   Воспитательницу Чудновец, за которую просили Путина, отправили по этапу

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.