«Куда катится страна?»: конкурс «Мисс Америка» отказался от бикини

фoтo: AP

Тaк, мeняeтся oснoвнoй принцип: тeпeрь внeшниe дaнныe дeвушeк — втoрoстeпeнный фaктoр, a нa пeрвoe мeстo выxoдят внутренние качества. Конкурсанток будут спрашивать об их увлечениях, выяснят у них, как они понимают задачи обладательницы титула «Мисс Америка». Участницы «соревнования» перестанут выходить в бикини — этот элемент заменят серией интервью, раскрывающей личность претендентки на титул.

Глава попечительского совета конкурса Гретхен Карлсон — бывшая победительница — рассуждает   так: какая из девушек откажется от возможности оплатить обучение и получить лидерские навыки, чтобы почувствовать себя сильной и показать миру себя такой, какая она есть? Она говорит, что в некоторых заявках на участие в «Мисс Америка» организатором пишут: хочу участвовать в конкурсе, но при этом не хочу дефилировать в купальнике и на высоких каблуках.

We’re changing out of our swimsuits and into a whole new era #byebyebikini #MissAmerica2019 pic.twitter.com/08Y7jLFxhs

— Cara Mund (@MissAmerica) 5 июня 2018 г.

Изменения произошли на фоне скандала с публикацией внутренней переписки бывшего исполнительного директора конкурса Сэма Хаскелла и президента фонда Miss America Organization Джоша Рэндла. В сообщениях содержались уничительные характеристики об участницах — об их интеллектуальных качествах, внешности и половой жизни.

Какие-то изменения, возможно, и назрели, но пока очевидно, что новый формат «Мисс Америка» примут не все.

В комментариях некоторые пользователи«Твиттера» поддерживают решение, а некоторые — критикуют. «Хотел поблагодарить за десятилетия конкурса красоты… Теперь прощаюсь….Навсегда», — пишет один.

«Хаха, это же тупость! Я не знаю, куда катится наша страна, но хотел бы сказать, что некоторые традиции — это хорошо. …Кто вам сказал, что эта идея — хорошая?» — пишет другой.

«Не уверена, что понимаю новый формат. Фитнес — это ведь часть здоровья. Ум и тело — вместе. Конкурс — как раз про то, что в здоровом теле здоровый дух. А вы отказываетесь от тела ради интеллекта?» — удивляется женщина по имени Ханна Соренсен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.