МВД объяснило арест «ловца покемонов»: просил политического убежища в Европе

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Пo слoвaм Кaрaпeтянa, кoтoрoгo цитируeт Znak.com,   в нaстoящий мoмeнт в дeйствияx Соколовского нашли уже пять составов преступлений, а полиция опросила практически всех его знакомых и родственников, дойдя даже до одноклассников в попытке выяснить, как и когда юноша стал атеистом.

По словам Карапетяна, до пятого класса блогер носил крестик, при этом в школе, как установили правоохранители, «юношу гнобили», а к атеизму он пришел в старших классах.

Со словам полицейского также выяснилось, что около полутора тысяч человек написали в различные инстанции письма протеста против ареста Соколовского с вопросами о том, во что и где теперь запрещено играть, причем все эти письма полиция «обработала».

Читайте о поразившей интернет судье, посадившей Соколовского.

Наконец, Карапетян пояснил и причину заключения Соколовского под стражу: оказалось, что тот якобы еще до своего задержания обратился в 16 европейских стран с просьбами о политическом убежище, что и вызвало необходимость лишения его свободы.

Напомним, однако, что изначально Соколовский был помещен лишь под домашний арест, а в СИЗО оказался только после того, как его посетила девушка, чтобы поздравить с днем рождения (как выяснилось, она фигурировала в качестве свидетельницы в материалах дела, о чем сам блогер, по его словам, не подозревал).

Сейчас Соколовского обвиняют по статье об оскорблении чувств верующих, при этом вменяют ему в вину не собственно ловлю покемонов в храме Спаса-на-Крови, а снятый об этом и распространенный на его популярном youtube-канале ролик.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.