МВД пообещало проверить вымогательство полицией скидок в «одном кафе»

фoтo: facebook.com

Рeстoрaтoр Сeргeй Мирoнoв

O прoисшeствии рeстoрaтoр Сeргeй Мирoнoв зaявил в сoцсeти. Oн нaписaл, что в его заведение в Кунцево пришли полицейские, увезли с собой всех сотрудников кухни и держали в отделении до самого вечера. Бизнесмен настаивает, что у его сотрудников с бумагами все было в порядке, за исключением нескольких мойщиц, у оторых оказалась поддельная регистрация по месту жительства.

Обычная, казалось бы, проверка, если бы не одно «но». Мировов заявил, что сотруднице его кадрового отдела в полиции высказали просьбу: предоставить три скидочный карты на 50% на обслуживание в ресторане. По словам ресторатора, полицейские заявили, что это должен быть подарок для «важных людей». Миронов отметил, что в просьбе отказал, и попросил подписчиков в Facebook о максимальном репосте.

«Я в этом районе работаю недавно, всего год, поэтому я пока еще не знаю, они у всех такие взятки берут? Или только я удостоился такой чести?» — обратился Миронов к коллегам.

Издание РБК сообщает, что в редакцию поступил комментарий от МВД. В сообщении официального представителя ведомства Ирины Волк говорится, что полицейские выехали на проверку торгового центра на Ярцевской улице после получения сообщений о том, что в кафе, расположенных в ТЦ, работают нелегальные мигранты. Полиция отчиталась, что по итогам проверки в отделение   были доставлены 19 иностранных граждан из нескольких заведений в данном ТЦ. Выяснилось, что семеро, доставленные из «одного кафе» (название не уточняется), не были поставлены на миграционный учет. Против них возбудили дела об административном правонарушении.

Что касается информации о том, что «сотрудники полиции якобы вымогали скидочные карты у администрации кафе, из которого были доставлены иностранные граждане по подозрению в нарушении миграционного законодательства, проводится проверка».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.