Строители подняли автодорожную арку Крымского моста на проектную высоту

фoтo: most.life.ru

Кaк сooбщaeт инфoрмaциoнный цeнтр "Крымский мoст", стрoитeлям удaлoсь поднять автодорожный арочный пролет на фарватерные опоры моста на необходимую по проекту высоту.

"Конструкция автодорожного арочного пролета поднята на высоту 35 метров от уровня моря и размещена на фарватерных опорах моста… Подъем осуществлялся без отклонений, строго в пределах створа между двумя опорам с помощью мощных домкратов, установленных на рабочих площадках фарватерных опор. Процесс занял в общей сложности пять часов. При этом вся морская операция идет уже вторые сутки", — говорится в сообщении.

"В течение ночи строители завершат закрепление арочного пролета. после чего движение по Керчь-Еникальскому каналу возобновится, — говорится в сообщении.

Уточняется, что вес арочного пролета составил около 5,5 тысяч тонн, для ее монтажа применялись 12 устройств грузоподъёмностью по 650 тонн.

"Теперь строителям необходимо закрепить конструкции временными балками для последующего окончательного монтажа, которые называются "ветровыми связями". После этой технологической операции судоходство в Керчь-Еникальском канале, ограниченное на период морской операции, будет возобновлено в обычном режиме", — сообщают строители.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.